ЛВВИУС-37  1987-1992-...

 история взята из блога Владимира Кудлая (311 группа)

«Гири»

Однажды в Лввиус им Ленсовета в комнате 311й группы, в ночь с субботы на воскресенье все спали.
Курсант Булгаков, переживая полную неудовлетворенность проведенным увольнением, испытывая недостаток выпитого, жаждал продолжения праздника жизни!
Сбросив шинель на вешалку, он отстегнул хлястик, чтобы не спи…….., зашел в свою родную, наполненную к тому времени портяночным шмоном комнату. Было очень тихо, слегка скрипнула кровать под перевернувшимся на другой бок Клецкиным, Аркаша Команенко делая вдох затянулся «поросячим» храпом,больше ничего не нарушало тишины.
«Не хочу спать», подумал Джамалка,вообще он славился на курсе своими подвигами.
Сняв ботинки,сбросив на табуретку парадку, Джамалка с силой оттолкнулся от пола и как настоящий джигит буквально влетел на второй ярус, при этом кровать под ним зашаталась, заскрипела и из темноты послышался недовольный голос Володи Кудлая : «Какого хрена, все спят давно».
Джамалке не спалось и он, прошептал соему товарищу: «Вова, у тебя есть пять рублей в долг», «нет», недовольно ответил Кудай,после небольшой паузы Джамал продолжал: «ну очень нужно», «ну хочеш чудо покажу»,
Джамалкины чудеса были прикольными и сердце Кудлая не выдержало,тем более ему уже не спалось, было интересно, какое же чудо можно купить за 5 рублей . Булгаков долго перебирал возможные варианты:- как не выходя из комнаты можно заработать пять рублей и почему то произнес шепотом:
«А хочеш с двумя гирями со второго яруса плигну »,после этой фразы Кудлай даже сел в кровати ,сон окончательно прошел,мысленно Володя представлял, как эта двухметровая машина, с гирями, с грохотом приземлится на пол …………………………………..
«Да»,не долго думая и зная что Джамалка все равно не отстанет, Володька согласился и с неохотой положил под подушку Булгакова целых 5 рублей, «можно было бухать целое увольнение».
Булгаков несколдько минут собирался с мыслями и со скрипом двинулся к выходу из комнаты, уставные трусы на белых волосатых ногах развивались как паруса на мачтах фрегата Паллада!
Джамалка приближался к спорт уголку ,дневальный не мог понять, почему это в два часа ночи, засадив перед этим стакан водки нужно брать две гири?
Еще больше его глаза расклеилисть от дремы, когда гири в руках Джамалки проследовали в комнату с номером 311.
Гири были тяжелые,это были самые модные гири по 24 кг ,с помощью этих гирь можно было получить значек ВСК разных степерней или сдать на спортивный разряд или распилить их как в «Золотом Теленке», но золота в них не было.
Кудлай сидел на кровати широко раскрыв рот и жаждал зрелища.Острые плечи Джамалки еще больше поострели от тяжести гирь и он ,как приговоренный, приближался к своей кровати.Положить гири на второй ярус оказалось не так то просто, сначала левую гирю, кровать заходила ходуном, потом правую, Вовка увидел в глазах Джамалки блеск, тот восточный блеск горца, воина, который передается с молоком матери, да Джамалка сейчас был настоящим воином, он был готов сделать ЭТО!
Гири неудобно скатились в центр пружинного матраса, за ними туда же скатился Джамалка. Встал на четвереньки, затем как канатоходец ступнями на ребро кровати. Все вокруг сильно качалось, в комнате стоял жесткий портяночный шмон и тишина, было слышно только пыхтение Джамала и плачь перегруженной кровати, он приготовился к прыжку, гак гепард готовится, чтобы добыть свою добычу, мысли постоянно менялись одна на другую, потом на третью и так до бесконечности «Ой Бля» менялось на «Головой бы не задеть соседнюю кровать», а эта на «как же тяжело», он даже сморщился, последней мыслью было, «ну дабай плигай»,и он плигнул, да так плигнуллллл………………………………………..
Полет напол, с двумя гирями в руках был бесконечным, вспомнился теплый Батуми, в котором Джамалку в летний отпуск ждала хорошенькая Девушка,и мама которая вкусно готовила его любимые Чарчхелы и друзья такие же бесшабашные и решительные как он.
Удар был такой силы что все 3 отделения подлетели в своих пружинных матрасах. Джамал не мог знать, что перекрытия здания деревянные и так сильно спружинят, что пласт штукатурки, этажем ниже, отделится от потолка и упадет на спящего курсанта младшего курса, что держа гири в руках при приземлении их невозможно поставить напол, а можно только поставить на большие пальцы ног……………….
А А А А!!!!Раздалось эхо, это был крик раненого зверя, две 24 килллограмовые гири, стояли своими жирными тушами на нежных больших пальцах ног Джамалки... Включился свет, все думали война началась…………………………………………….
Потом, после того как Джамалкины ноги слегка подлечили он с гордостью отвечал всем любопытным на вопрос: « А что это у вас на ногах Товарищ курсант?» , «Это КЕТЫ», ибо пальцы в сапоги не лезли………..



Rambler-рассылки
Новости ЛВВИУС-37
Обновления сайта, события: подписаться
Яндекс цитирования
[an error occurred while processing this directive]